• 28 июля 2016, четверг
  • Тула, ул. Кирова, 135, Первый региональный бизнес-инкубатор

Бизнес-курс «Модели и технологии бизнес-планирования»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2826 дней назад
с 10:00 28 июля до 14:00 29 июля 2016
Тула
ул. Кирова, 135, Первый региональный бизнес-инкубатор

Планирование, как функция управления бизнесом, включает достаточно широкий круг вопросов. Тематика данного семинара посвящена вопросам анализа и планирования операционной деятельности предприятия.

Для предпринимателей, руководителей организаций, управленцев и специалистов в области коммерции и маркетинга

Бизнес-семинар

«Модели и технологии бизнес-планирования»

Рационально – значит разумно (лат. ratio – разум)

 

Автор и ведущий семинара: Степанов Вадим Григорьевич

кандидат экономических наук, доцент,

Директор по R&D, руководитель проектов INFORT Group  www.infort-group.ru;

Заведующий кафедрой финансов и информационных технологий управления Тульского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова,

Консультант по управлению и бизнес-анализу.

25 мая 2015 года решением Президиума Российской Академии Естествознания кафедра награждена дипломом «Золотая кафедра РОССИИ» серии «Золотой фонд отечественной науки» за вклад в развитие Отечественного образования.

Цели обучения:

Современный рынок с его высоким уровнем динамики, степенью конкуренции и кризисными явлениями не допускает управление бизнесом интуитивно или опытным путём. Требуется рациональный подход к управлению, основанный на эффективных методах бизнес-анализа и принятия решений.

Настоящий курс основан на моделях и технологиях управления и бизнес-анализа, разработанных и адаптированных автором в ходе многолетней (с 1990 года) практической работы в качестве разработчика программного обеспечения, руководителя подразделений и консультанта по управлению и бизнес-анализу в организациях торговли.

Мы предлагаем инструменты управления бизнесом, не требующие больших финансовых вложений. Наши технологии – это готовые решения, проверенные многолетней практикой их применения.

В результате обучения Вы сможете:

  1. Понять и использовать на практике принципы управления бизнесом на основе применения рационального подхода к управлению.
  2. Изучить основные методы бизнес-анализа и планирования операционной деятельности предприятия и уметь применять их в своей практике.
  3. Всегда чувствовать уверенность при принятии решений и добиваться успехов в бизнесе.  

Объём и график обучения: 8 часов (2 дня по 4 часа).

Тематический план

  1. Принцип рационального управления бизнесом. Основные понятия и модели рационального управления бизнесом, как системы продвижения товаров и услуг предприятия.
  2. Модели рационального управления бизнесом. Факторная П-модель управления системой продвижения. Экстенсивные и интенсивные факторы достижения результата, издержки сложности. S-модель управления ростом.
  3. Модели финансового анализа и планирования операционной деятельности. Финансовые модели управления бизнесом. Операционный цикл и управление деловой активностью бизнеса. Анализ ликвидности активов и финансового состояния предприятия. Факторная модель Дюпона: управление рентабельностью, оборачиваемостью и платежеспособностью предприятия. Эффект операционного и финансового рычага. Оценка рисков предпринимательской деятельности.   
  4. Управление системой продаж и операционным маркетингом.
    • Анализ и планирование бюджета продаж — доходов предприятия. 
    • Анализ и планирование структуры ассортимента и обеспеченности продаж товарными запасами. 
    • Подходы к ценообразованию. Классификация издержек, CVP-анализ и планирование цен. Конкурентный анализ рынка и оптимальное планирование цен. 
    • Анализ и планирование системы дистрибуции. 
    • Управление производительностью труда в системе маркетинга. Организация и мотивация персонала. Модели заработной платы персонала.

Будет много расчётов и вычислений. Для тех, кто любит считать…

 

Мы создаём для вас информацию.

Контактное лицо: Степанова Татьяна, +7-910-943-46-53, mail@infort-group.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше